В этом разделе могут оставлять сообщения Гости (незарегистрированные пользователи)

Обратите внимание, что сообщения не будут отображаться, пока модератор не одобрит их


Автор Тема: О Царствии Небесном  (Прочитано 4958 раз)

Оффлайн Сергей

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Вероисповедание: Православный
О Царствии Небесном
« : 27 Февраля 2012, 16:34:09 »

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
"Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим. 14:17)
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.7:21)
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф.11:12)
"Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Мф.18:3)
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф.7:21)
"Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (Мф.19:24)
Сергей

Оффлайн Marikr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
О Царствии Небесном
« Ответ #1 : 05 Августа 2016, 23:05:45 »
«С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» Евангелие от Матфея, 4:17
«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» Евангелие от Матфея, 6:9,10
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его» Мф.11:12
«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» Евангелие от Матфея, 6:33
«Ибо говорю вам: из рождённых женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его» Евангелие от Луки, 7:28
«Наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам... Не бойся, малое стадо ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» Евангелие от Луки, 12:31,32
«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» Евангелие от Луки, 17:20
«Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него» Евангелие от Марка, 10:15
«Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» Евангелие от Марка, 10:25
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» Евангелие от Иоанна, 3:5
«Царство Моё не от мира сего... ныне Царство Моё не отсюда» Евангелие от Иоанна, 18:36
«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» Послание к Римлянам, 14:17
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» Первое послание к Коринфянам, 6:9